Diakonie

Die Verwaltungsaufgaben für die diakonischen Einrichtungen wurden zum 01.01.2018 in die Diakonisches Werk Hannover gGmbH integriert und die Abteilung 6 Diakonie in der Stadtkirchenkanzlei zum 31.12.2017 aufgelöst. Sie erreichen die zuständigen Mitarbeitenden ab sofort unter folgenden Telefonnummern im Gebäude Burgstraße 8/10:

Name Funktion Raum Tel. E-Mail
Sven Tschirch Abteilungsleitung 236 0511 / 3687-210 sven.tschirch@dw-h.de
Mirko Goslar stv. Abteilungsleitung 237 0511 / 3687-211 mirko.goslar@dw-h.de
Heike Hagedorn Sachbearbeitung 238 0511 / 3687-212 heike.hagedorn@dw-h.de
Karin Helbig-Gabriel Sachbearbeitung 238 0511 / 3687-213 karin.helbig-gabriel@dw-h.de
Gabriele Werner Finanzbuchhaltung 240 0511 / 3687-215 gabriele.werner@dw-h.de
Ute Wyrwa Finanzbuchhaltung 240 0511 / 3687-216 ute.wyrwa@dw-h.de
Katharina Vieth Finanzbuchhaltung 241 0511 / 3687-218 katharina.vieth@dw-h.de
Olessja Zerbion Finanzbuchhaltung 241 0511 / 3687-219 olessja.zerbion@dw-h.de